На беговые дистанции в Клецке вышли работники местных коллективов

 

В райцентре провели ежегодные соревнования по легкой атлетике и кроссу. На дистанции женских и мужских забегов на 400, 800 и 1 000 метров вышли работники Клецкой ЦРБ, ОАО "Клецкий мехзавод",  Клецкого района газоснабжения и Клецкого сельскохозяйственного колледжа. За медали и подарки физкультурно-оздоровительного центра соперничали 30 участников.    

Первыми на городском стадионе стартовали спринтеры. В беге на 400 метров с результатом 1 минута 14 секунд победила сотрудник сельхозколледжа Ангелина Телеховец. Это же расстояние у мужчин быстрее других - за 1 минуту 97 секунд - преодолел начальник отдела снабжения ОАО "Клецкий мехзавод" Дмитрий Пивень.

Среднюю дистанцию на 800 метров бежали только представители сильного пола. Лидером в этой дисциплине стал мастер цеха сборки жгутов ОАО "Клецкий мехзавод" Виталий Пахомов.

- Занимаюсь силовыми видами спорта и бегом, - рассказал победитель. - Делаю это для себя. Тренируюсь 2-3 раза в неделю после работы. Обычно пробегаю от 3 до 5 километров. На районных соревнованиях команда доверила мне выступить на дистанции 800 метров. Мой итоговый результат - 2 минуты 2 секунды. Думаю, смог бы бороться за медали и на тысяче метров.

В отсутствие Виталия на 1000-метровой дистанции доминировал его коллега по заводу - Вадим Рудко. Километр игрок команды "Клецк" пробежал за 3 минуты 4 секунды.

- Конечно мне, как человеку, который увлекается футболом, было просто пробежать такое расстояние. За игру приходится отдавать гораздо больше сил, - поделился Вадим. - Когда начал лидировать в своей группе, не расслаблялся, выкладывался до конца. Знал, что еще будут стартовать ребята из второго забега. 

У девушек на дистанции 1000 метров финишную черту первой пересекла работница Клецкого района газоснабжения Диана Давыдчик. Ее время - 4 минуты 3 секунды.

- Давно занимаюсь легкой атлетикой, - рассказала лидер забега. - Обожаю бег на выносливость. Стараюсь поддерживать форму. Немного расстроилась, что в программе не было моей любимой дистанции в 3 000 метров. Не ожидала, что прибегу первой, но очень старалась и стремилась к победе. Рада, что все получилось. 

В командном зачете районных соревнований по легкой атлетике и кроссу на верхнюю ступень пьедестала поднялись представители ОАО "Клецкий мехзавод". Второе место у работников Клецкого района газоснабжения. Третье место - у спортсменов-любителей из Клецкого сельскохозяйственного колледжа.

Нынешней осенью это уже второй беговой старт в райцентре. Ранее прошел легкоатлетический фестиваль "Клецкие забеги-2023" для детсадовцев и школьников, организованный городским физкультурно-оздоровительным центром.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК и Юлии ДУДКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *