Праздничные программы подготовили в Минской области к Дню народного единства

 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Минской области 16-17 сентября. О том, как будут отмечать знаковую дату в районах, БЕЛТА рассказали в пресс-службе Миноблисполкома.

Так, 16 сентября в Минском районе на центральной площади агрогородка Лесной состоится праздник "В единстве наша сила". Он в том числе будет приурочен ко Дню поселка. Гостей ожидает интересная концертная и игровая программа, фестиваль красок. Будут работать торговые ряды и выставки ремесленников. Завершится вечер дискотекой.

Интеллектуальный марафон "17 сентября 1939 года: событие, факты, итоги" 16 сентября стартует в Любанском музее народной славы. Участники - школьники 9-10 классов учреждений образования города и района.

Масштабное мероприятие "Символ единства" с участниками автопробега, представителями общественных объединений и трудовых коллективов 17 сентября принимает Молодечно. У импровизированной сцены расположится интерактивный пазл "Зямля пад белыми крылами" - очертания карты Молодечненского района.

В Старых Дорогах запланировано торжественное мероприятие с концертом и выставкой литературы "Зямлі маёй чароўныя крыніцы", в Вилейке - концерт-акция "В единстве народа - великая сила". Праздник ко Дню народного единства пройдет на площади Дворца культуры им.М. Горького в Борисове. Перед гостями выступят творческие коллективы, организуют работу выставочных и торговых площадок.

Праздничные афиши подготовили также в Клецке, Слуцке и Любани. В частности, в Слуцке в городском парке культуры и отдыха 30-я отдельная железнодорожная бригада представит выставку вооружения, военной техники, выступит военный оркестр. Посетителям предложат отведать солдатскую кашу. В Плещеницах запланировано торжественное открытие после капитального ремонта детской школы искусств.

Тематические экспозиции к празднику представили районные и областной музей. Кроме того, в течение недели на Минщине проходят тематические диалоговые площадки, выставки, торжественные мероприятия. К этой дате приурочили митинги-реквиемы, авто и велопробеги и др.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *