«Большая встреча в малом зале». Со специалистами сферы культуры встретились местные власти

 

В Клецке вновь собрали молодых специалистов. Встречу с парнями и девушками, которые приступили к работе в местных учреждениях культуры, провела в РЦК зампредседателя по социальной сфере Алла Мелюк.

Наряду с традиционными вопросами о жилье и о том, как устроились специалисты, была поднята тема, которая касалась создания условий для творческой реализации вчерашних студентов. Алла Николаевна поинтересовалась интересами молодежи и спросила, что местная власть может сделать для нового поколения.

Участникам встречи представили первого секретаря Клецкого РК ОО «БРСМ». Валерия Наумик пригласила специалистов сферы культуры участвовать в реализации проектов союз молодежи.

Заместитель начальника отдела идеологической работы культуры по делам молодежи Ольга Брановицкая предложила ребятам творчески познакомиться друг с другом. Живое общение придало уверенности парням и девушкам, сделав обстановку в зале простой и комфортной.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого РИК Кристина Ромашко пригласила молодых артистов выступить на сцене РЦК в программе, посвященной Дню рождения БРСМ. Новоиспеченные работники Клецкой детской школы искусств и районного центра культуры поддержали эту идею.

Михаил БЕРДНИК.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *