Депутаты услышали проблемы клетчан в Единый день приема граждан

 

Единый день приема граждан депутатами районного и сельских советов депутатов прошел на Клетчине на этой неделе.

В среду каждый житель региона мог обратиться к народному избраннику за содействием в решении личной или общественной проблемы.

Анализируя поступившие во время встреч вопросы, председатель Районного Совета депутатов Светлана Чекун отметила, что в большинстве случаев заявители обращали внимание на необходимость проведения ремонтных работ на сельских улицах. Есть жалобы относительно качества воды. Названы адреса, где необходимо спилить аварийные деревья. По-прежнему в ТОП самых «больных» для жителей села входит тема электроотопления.

Горожан волнует внешний вид райцентра. По их мнению, нужно лучше следить за санитарным состоянием горпарка – своевременно проводить обкос травы и очистку территории от мусора. Местные жители видят пробелы не только в работе коммунальников, но и ратуют за то, чтобы сами отдыхающие повышали культуру поведения и не проходили безмолвно мимо тех, кто нарушает общественных порядок. «А если замечания прохожих не дают результат, значит, необходимо применять меры административного наказания. Ведь в парке установлены видеокамеры, которые могут помочь вычислить недобросовестных клетчан», – такие мысли озвучили перед депутатами неравнодушные жители города.

Клетчане также назвали локации, где необходимо отремонтировать ливневые канализационные системы и обозначить цветом искусственные дорожные неровности («спящие полицейские»).

– Всего 30 августа было организовано около ста встреч с населением. Они проходили в административных зданиях сельисполкомов, сельхозпредприятий, организаций – информация о времени и месте проведения приема были доведены до населения через интернет-ресурсы и социальные сети, объявления (в сельской местности). Некоторые вопросы, особенно поступившие к сельским депутатам, повторялись. Все они будут проанализированы, чтобы в дальнейшем совместно с руководством района выработать пути их решения, – подытожила председатель Районного Совета депутатов.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *