Клецкие первоклассники получили подарки от профсоюза работников образования

 

По доброй традиции в преддверии Дня знаний Белорусский профессиональный союз работников образования и науки в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» организовал для первоклассников и их родителей праздник.

Двадцать мальчишек и девчонок пришли на мероприятие с мамами и папами. Представление с конкурсами и интересными заданиями объединило и малышей, и взрослых. В то время, когда детей развлекали мультяшные герои, родители охотно давали интервью.

Сергей Ильюкевич, учитель физической культуры и здоровья Яновичской СШ, вместе с супругой отправляет в школу третьего ребенка – сына Владислава. Он станет учащимся СШ №2 г.Клецка. Две старшие дочери проявляют старание в учебе. Девятнадцатилетняя Яна – студентка Гомельского филиала Международного университета «МИТСО», Дарья – ученица 10 класса второй городской. Многодетный отец хочет, чтобы и у Влада все сложилось.

Бухгалтер управления ОСиТ Виктория Касьянова и ее муж ведут в первый класс дочь Арину. Родительница надеется, что девочка не разочаруется в уроках, будет прилежная и найдет себе новых покровителей – добрых и внимательных учителей.

Обращаясь к виновникам праздника, заведующий ГУО «Клецкий дошкольный центр развития ребенка» Наталья Мацукевич пожелала ребятам успехов, а родителям – терпения, ведь именно от их поддержки зависит, каким для детей станет путешествие по стране знаний. Наталья Владимировна от имени профессионального союза вручила первоклассникам подарки.

С пожеланиями удачи выступила методист управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Екатерина Абрамович. Она заверила ребят, что их ждут в школах и будут к ним внимательны.

Праздничное шоу завершилось игровой программой, которую организовали для первоклашек артисты РЦК.

 

Елена КАРАЖАН.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *