«Пусть каждый день будет ступенькой к профессионализму». Районные власти встретились с молодыми специалистами социальной сферы

 

Ежегодно в коллективы Клетчины на свои первые рабочие места приходят десятки молодых специалистов. Руководство района традиционно встречается с выпускниками вузов и ссузов, чтобы услышать парней и девушек, предложить им помощь со стороны местных властей. 

Очередной такой разговор состоялся на этой неделе у председателя Клецкого райисполкома Юрия Карловича и работников социальной сферы.

Педагогам, работникам медицины и культуры рассказали, на какие выплаты и льготы они могут рассчитывать. Молодые специалисты узнали о нашем районе, его экономике, инфраструктуре.

Участникам встречи сообщили о возможностях, созданных в коллективах, которые помогут им реализовать себя.

Будьте активными, развивайтесь. Все усилия направляйте на созидание и на то, чтобы приносить пользу обществу, – призвал молодежь Ю.Карлович.

Председатель подчеркнул:

Современная, высокообразованная, мотивированная молодежь – главный стратегический ресурс не только нашего региона, но и страны в целом.

Юрий Петрович поинтересовался, как решены бытовые вопросы парней и девушек, как их встретили коллективах, и какими занятиями  специалисты заполняют свой досуг.

Для вчерашних выпускников было очень важно почувствовать поддержку районных властей, их заинтересованность в том, чтобы молодежь закреплялась на рабочих местах, реализовывала свой потенциал.

Пусть каждый день будет новой ступенькой к вашему профессионализму,– пожелал молодежи Юрий Карлович.

Михаил БЕРДНИК.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *