Профсоюз Клецкого ППЗ для детей своих работников организовал поездку в парк развлечений

 

Профкомом УП «Клецкий ППЗ» в минувшие выходные была организована для детей и внуков членов профсоюза, которые в этом году пойдут в первый класс, замечательное праздничное мероприятие.  

– Детки, а вместе с ними их мамы и папы, бабушки отправились в «Сказочный мир Маливур» в д.Добренево Логойского района, – рассказала председатель первички ППЗ Виктория Корончик. – Нас всех ожидал граф Маливур, который и приоткрыл тайны сказочной страны, предложив гостям разбудить огнедышащего дракона. Услышали мы удивительную легенду об изумрудном мече. Говорят, что много лет назад в Беларуси была своя деревня хоббитов, которых за чуткие сердца называли добровитами. Они соседствовали с эльфами, колдунами и драконами в сказочной стране Маливур. У домиков добровитов были круглые двери, «странные» окна и крыша, низкие потолки, стены без углов, обтекаемой формы скамейки, столики, спальные места.

Клетчане увидели, как при помощи технологии арт-бетон можно воссоздавать реалистично детали: корни растений, фигурные своды, имитацию камней. Ни одно из помещений не похоже там друг на друга.

Главная фигура комплекса «Сказочный мир Маливур» – огромный, но очень добрый дракон, хотя из его пасти вырывается настоящее пламя и он громко дышит. Более того: пробравшись к нему внутрь, можно слышать и биение сердца чудовища.

– Детки с удовольствием катались на лошадках, – говорит Виктория Сергеевна, – им понравилось бродить по пещерам и играть среди гигантских сказочных героев. А чтобы этот день запомнился им как вовсе особенный, профком подготовил каждому из первоклашек подарок – рюкзачки с канцелярскими принадлежностями, чему дети были очень рады.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива профкома Клецкого ППЗ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *