Эксперт: Путин и Лукашенко направили предостережение Западу от дальнейшей эскалации конфликта в Украине

 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Санкт-Петербурге направили Западу сигнал с предостережением от дальнейшей эскалации украинского конфликта перед заседанием Совета Украина - НАТО. Такое мнение высказал председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий, сообщает ТАСС.

Эксперт отметил, что в последнее время риски еще большего обострения вокруг Украины возросли. По его словам, это вызвано и позицией Киева по зерновой сделке, и стремлением вовлечь НАТО, и польскими заявлениями. "Встреча Путина и Лукашенко - это способ послать сигнал окружающему миру о том, что эскалация не нужна, это опасно, и будет только хуже", - подчеркнул Андрей Быстрицкий.

Андрей Быстрицкий добавил, что в условиях крайнего внешнеполитического напряжения Путин и Лукашенко также демонстрируют настрой на дальнейшее углубление сотрудничества и стремление действовать совместно. "Это политико-дипломатическое сообщение о готовности действовать совместно дальше, о понимании возможных угроз и природы нынешней двойственной польской политики", - констатировал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *