«Подтопленный участок, поиск работы и электроотопление». Какие вопросы клетчан разбирал Юрий Карлович

 

Председатель Клецкого райисполкома провел на этой неделе прием граждан. На встречу с Юрием Карловичем записались 9 человек. Клетчане просили главу района помочь с поиском работы, делились проблемами с подключением электроотопления и называли адреса улиц, где необходимо благоустройство.

Сразу два обращения к Юрию Петровичу от земляков затрагивали тему электроснабжения. Жительницу Морочи беспокоит, что в доме ее дочери в Клецке печное отопление. Та является инвалидом 1 группы и электрический обогрев облегчил бы жизнь горожанке. Клецкий РЭС ответил морочанке, что воздушная линия электропередачи, которая подает ток в дома по улице, где живет ее дочь, имеет ограниченную пропускную способность.

По объективной причине устройство электроотопления невозможно. Но в этой части райцентра проложен газопровод и выходом для женщин может стать обогрев от газового котла.

С таким же вопросом на встречу с председателем пришла еще одна наша землячка. В этом случае клетчанка получила более обнадеживающий ответ: «На улице Слуцкой в Грицевичах тоже пока нет технической возможности подключить электроотопление. Проблема решится после реконструкции электросетей на Слуцкой, проект которой уже подготовлен».

Два вопроса к Юрию Карловичу касались трудоустройства. Один из них озвучил заостровечанин. Мужчина рассказал, что сейчас занят поиском работы. Специалисты управления по труду, занятости и социальной защите Клецкого РИК оперативно ознакомили жителя агрогородка с вакансиями в районе.

Разбирая ситуацию жительницы агрогородка Щепичи, которая хотела бы восстановиться на прежнем месте в коллективе МТФ, глава Клетчины поручил директору УП «Щепичи-Агро» Александру Рубанику подобрать женщине работу с учетом состояния здоровья.

На ул.Маковчука в Клецке есть проблема с подтоплением земельных участков. После разговора с председателем местной жительнице Оксане Лосевой пообещали, что на улице будет обустроена ливневая канализация.

По итогам приема граждан также будут рассмотрены вопросы строительства газовой заправки, выделения земли для развития фермерского хозяйства и погашения задолженности одного из хозяйств района перед частной фирмой. Постараются в райисполкоме и посодействовать примирению жительницы Домоткановичей с соседом.

ДНП.

Фото Светланы ОРПЕЛЬ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *