Госавтоинспекция: пьяным не место за рулем!

 

За прошедшие выходные на обслуживаемой территории МО ГАИ Несвижского РОВД зарегистрировано 4 ДТП, 2 из них совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 8 июля, около 16.00 часов, 25-летний водитель управляя мотоциклом «Motoland KKЕ» двигался по дороге в лесном массиве вблизи д.Ужанка, не учел особенности и состояние транспортного средства, не справился с управлением и опрокинулся. С различными телесными повреждениями байкер, находящийся в состоянии алкогольного опьянения (0,6 промилле), был доставлен в Несвижскую ЦРБ.

В тот же день в 14 часов 10 минут 47-летний водитель автомобиля «Лада Веста», двигаясь на 17-ом км автодороги «Соловьи-Кухчицы-Дунайчицы», неправильно выбрал скорость движения, не учел особенности и состояние транспортного средства, не справился с управлением и съехал в кювет. Водитель был нетрезвым (1,87 промилле) и с различными телесными повреждениями доставлен в Клецкую ЦРБ.

9 июля в 12.00 часов, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Ланос» выезжал с прилегающей территории магазина «Три цены» в Несвиж по ул.Дзержинского, не уступил дорогу и совершил наезд на 11-летнего велосипедиста.

Вечером того же дня, в 22.35 часов, водитель 1988 года рождения, управляя мотоциклом «Хорда» без регистрационного знака, на 5-ом км автодороги «Грусково-Грицкевичи-Мацилевщина» в направлении д.Грусково неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и съехал по ходу движения в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в Несвижскую ЦРБ.

– При выборе скорости движения необходимо учитывать особенности своего транспортного средства, дорожной обстановки и погодных условий, – напоминает старший инспектор по агитации и пропаганде МО ГАИ Несвижского РОВД Анна Карпач. – Также хочу заострить внимание клетчан на следующем: если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не поленитесь, сообщите об этом по телефону милиции 102.  Во-первых, ваша информация конфиденциальна, а во-вторых – этим вы сохраните чью-то жизнь. Берегите себя и своих близких!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *