Сандружина Клецкого ППЗ поедет на областные соревнования

 

Санитарная дружина Клецкого производственно-пищевого завода второй год подряд стала лучшей в районе. Победа в местном отборе даёт право команде ППЗ выступить среди сильнейших сандружин Минской области.   

Дома соперниками пекарей стали работники ОАО "Гамма вкуса", Клецкого РГС, лесхоза, ОАО "Клецкий мехзавод" и Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

Шесть коллективов в городском парке Клецка в теории и на практике показали свои навыки, которые могут понадобиться в условиях реальных чрезвычайных ситуаций. Судьи районных соревнований сандружин ждали команды-участницы на четырех этапах.

Баллы выставлялись за оснащение сандружин, за их работу в очагах инфекционного заболевания, а также за действия в очагах комбинированного и химического поражения.

- Важно регулярно проверять готовность местных санитарных дружин к грамотному реагированию на ЧС, - рассказал представитель Клецкого РОЧС Вадим Степанюк. - Например, те же сандружинники Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" в случае выброса аммиака, должны стать первыми, кто придет на помощь коллегам. По этом причине во всех крупных коллективах города есть свои сандружины.  

Награду в номинации «Лучший командир санитарной дружины» по итогам соревнований этого года получила Светлана Груша из ОАО "Гамма вкуса". Первое место в номинации "Работа санитарной дружины в очаге комбинированного поражения" у  ГЛХУ "Клецкий лесхоз".

Работники Клецкого РГС лучше других выступили на этапе "Работа санитарной дружины в очаге химического поражения", а клецкие маслоделы - на этапе "Работа санитарной дружины в очаге инфекционного поражения". Высокую оценку жюри получило табельное оснащение команды ОАО "Клецкий мехзавод".

Две команды - Клецкого ППЗ и ОАО "Клецкий мехзавод", подготовили номера для смотра художественной самодеятельности.

В тройку сильнейших команд соревнований попали сандружинники  ОАО  "Гамма вкуса" (3 место), ОАО "Клецкий мехзавод" (2 место) и УП "Клецкий ППЗ" (1 место).

- Каждый год ответственно подходим к подготовке. Поэтому, считаю, и добиваемся хороших результатов, - прокомментировала успех капитан сандружины ППЗ Виктория Корончик. - Лучшие бы нам никогда не пришлось применять свои навыки на практике, но знания, как предотвратить трагедию, очень важны. У работников производственно-пищевого завода уже есть опыт участия в соревнованиях сандружин области. Учтем шибки прошлого года и постараемся победить на области.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *