Как многодетным клетчанам будет выплачиваться матпомощь от государства

 

Каждая многодетная семья в Беларуси может рассчитывать на единовременную материальную помощь от государства для подготовки детей к школе. Выплаты начнутся с 1 августа и будут производиться по 25 августа.

На каждого ребенка полагается 30% от бюджета прожиточного минимума по состоянию на 1 августа (в настоящий момент БПМ равен 352,13 рублей).

Клецким семьям, для получения выплаты, нужно подать заявление и необходимые документы в местный территориальный центр социального обслуживания населения»(г.Клецк, ул. Толстого, д.24, тел. 50198) или в службу «одно окно» Клецкого райисполкома (г.Клецк, пл.Маяковского, д.10, каб. 109, тел. 50864, 66986).

Прием документов для оказания материальной помощи к школе осуществляется с 1 июля.

Семьям (гражданам), по объективным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости (на 1 мая – 528,20 рублей) государственная адресная социальная помощь предоставляется в виде единовременного социального пособия.

Клецкий ТЦСОН совместно с районными организациями и предприятиями планирует провести марафона "Скоро в школу" и благотворительную акцию "Арифметика добра" по оказанию материальной и спонсорской помощи семьям, воспитывающим детей школьного возраста.

По информации Клецкого ТЦСОН. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *