Конкурс социальной антикоррупционной рекламы объявлен в СНГ

 

Республика Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, являясь участницей Конвенции ООН против коррупции.

Членами совета принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из всех стран.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Ожидается, что в работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый – полуфинал, проводится по 20-ое октября текущего года и будет оцениваться Национальными конкурсными комиссиями, где выявятся победитель (I место) и призеры (II и III места) по каждой номинации.

Финал конкурса пройдет в октябре-ноябре 2023 года. От Республики Беларусь будут переданы по 10 лучших плакатов и видеороликов для размещения на официальном сайте конкурса и их использования при подготовке различных выставок (экспозиций). По каждой номинации также будут определены победители и призеры, а награждение планируется провести в Москве 9 декабря – в Международный день борьбы с коррупцией.

Прием работ уже организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life и будет осуществляться до 1 октября. Там же размещены правила его проведения.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *