Талай об оздоровлении детей из Донбасса: за каждого ребенка я несу личную ответственность

 

Без поддержки Президента Беларуси невозможно было бы в таких масштабах оказывать помощь детям Донбасса. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай, который помогал организовать приезд детей Донбасса на отдых в Беларусь.

"Проект помощи детям из пострадавших регионов Донбасса мы реализуем совместно с донецкой благотворительной организацией "Дельфины", Министерством образования и Паралимпийским комитетом Донецкой народной республики. С нашей стороны оказывается помощь белорусского народа. Но в таких масштабах без поддержки главы нашего государства это было бы невозможно. И здесь поддержка частично оказывается из союзного бюджета. По просьбе главы государства над этим работал Дмитрий Федорович Мезенцев (госсекретарь Союзного государства. - Прим. БЕЛТА)", - рассказал Алексей Талай.

Что касается благотворительного фонда Алексея Талая, то, по словам общественного деятеля, он является своего рода связующим звеном. "Работа тяжелая. За каждого ребенка я несу личную ответственность. Иногда не спишь ночами, волнуешься за них", - рассказал Талай. Он также отметил, что, к сожалению, от оппонентов поступает информация, что "я занимаюсь незаконным вывозом детей", хотя очевидно, что фонд старается поддержать детей Донбасса, они все после оздоровления в Беларуси с радостью хотят приехать к нам еще раз.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *