Детей в Клецком социальном приюте навестили работники прокуратуры

 

Детей в Клецком социальном приюте навестили работники прокуратуры.

Символично, что в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это хороший повод, чтобы порадовать детишек не только вниманием, но и подарками, – заметил прокурор Клецкого района Вадим Жуковский, когда говорил с воспитанниками Клецкого социального приюта.

Как отметил в беседе с ребятами и работниками учреждения образования Вадим Васильевич, будущее нашего Отечества – за нашими детьми. Поэтому главным приоритетом в деятельности прокуратуры является защита прав и законных интересов юных белорусов.

Сегодня на воспитании в социальном приюте находится 10 ребят из Клецкого района, временно изъятых из 4-х семей. Все мальчишки и девчонки чувствуют внимание и любовь тех, кто находится здесь рядом с ними, но это – далеко не родительская любовь в том смысле, какой она должна быть.

Но здесь дети в безопасности, сыты и окружены вниманием, которого были лишены в биологических семьях, – замечает помощник прокурора Вероника Маслакова, анализируя положение дел в семьях, из которых ребята прибыли в приют.

Открытые к общению, веселые и озорные дети окружили гостей, и каждый из них хотел показать свою комнату, в которой живет, игрушки, которыми может пользоваться в любой момент. Посетители тоже приехали не с пустыми руками, и кроме канцелярских товаров и множества игрушек привезли полезные для здоровья ребят вкусности. Но главное – они каждому из детей уделили внимание.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *