Делегация из Клецкого района приняла участие в «Лыжной гонке на призы Миноблисполкома-2012»

Более полутысячи участников областного зимнего спортивного праздника «Лыжная гонка на призы Миноблисполкома-2012» сменили в минувшую субботу деловые костюмы на спортивные.

– Ежегодно областная гонка собирает приверженцев здорового образа жизни и объединяет людей разных возрастов в стремлении к физическому и духовному совершенству. Благодаря этому празднику зимние виды спорта становятся еще более популярными и массовыми, – отметил председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В.Батура в приветственном слове, адресованном участникам мероприятия «Белорусская лыжня-2012», в рамках которой и проходила эстафета в Логойском районе на «Заячьей поляне».
Обращаясь к спортсменам-любителям и командам, приехавшим их поддержать, Борис Васильевич высказал надежду, что все участники унесут с собой удовлетворение и хорошее настроение. Нужно отметить, что этому способствовал не только соревновательный дух, который сам по себе уже настраивает на особый лад, отличный от привычной кабинетной атмосферы, но и настоящая лыжная погода. Казалось, солнышко радуется тоже такому количеству желающих приобщиться к любимым с детства спортивным состязаниям на свежем воздухе в кругу единомышленников.
Команды всех районов столичного региона, а также областных управлений и ведомств боролись за право называться самыми быстрыми и выносливыми. У всех это получалось по-разному, но представители Клетчины под восьмым стартовым номером (на снимке 2) закрепили свою прошлогоднюю позицию в итоговой таблице, вновь оказавшись на финише эстафетного забега восьмыми. Это хороший результат, который позволит нам и в следующем году снова начинать гонку в числе десяти лучших участников (на снимке 1). И, как заметил директор коммунального унитарного предприятия «Клецкое проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» Сергей Владимирович Страх, впервые вставший в этом году на логойскую лыжню, но не подвевший команду, к такому соревнованию нужно более целеустремленно тренироваться, пообещав тут же: «В следующий раз улучшу свой личный результат!».
Победные кубки (на снимке 3) и медали увезли команды Борисовского, Минского районов и города Жодино, а также лидеры гонки среди представителей областных структур исполкома – команды УВД, Следственного комитета и управления здравоохранения, которые через две недели будут отстаивать честь Минщины на республиканских соревнованиях в Раубичах.
Ну, а возможность покататься по заснеженным просторам есть у любого из нас, ведь зима, календарный сезон которой закрывается уже через неделю, по-прежнему радует нас белоснежным покровом. Оставьте и вы на нем свой след. Лыжный.

Жанна Гордиевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *