«Мыслить и действовать». В гимназии города Клецка прошел последний звонок

 

В гимназии города Клецка провели торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка. На нее собрались педагоги, гимназисты 5-11 классов, их родители и почетные гости. 

Первой к выпускникам обратилась директор гимназии г.Клецка Инна Жданович:

- Помните, что успех не бывает случайным. Он зависит от труда и терпения, от умения мыслить и решимости действовать.

Инна Васильевна призвала молодых клетчан ставить по-хорошему амбициозные цели и смело идти вперед, а также не забывать, что они родились на Клетчине.

- Цените и преумножайте ее богатства, - сказала директор.

И.Жданович по традиции вручила грамоты лучшим ученикам 9-11 классов.

Председатель Клецкого райисполкома Анатолий Лодыга, который присутствовал на последнем звонке в городской гимназии, назвал ребят "школьной элитой района":

- Родители, педагоги, вся Клетчина гордятся вашими успехами, которые достигнуты благодаря знаниям, полученным в этих стенах.  

Анатолий Михайлович настроил выпускников, что после окончания гимназии у них начинается следующий этап в жизни:

- Вас ждет самостоятельная жизнь. Без подсказок учителей и без ежедневного внимания родителей. Во многих ситуациях вам придется самим принимать решения. Конкретно сейчас нужно прислушаться к себе и выбрать профессиональный путь, на котором себя реализуете и принесете пользу белорусскому обществу.

За плодотворную работу с детьми глава района наградил учителя белорусского языка и литературы гимназии г.Клецка Жанну Макрецкую почетной грамотой Клецкого райисполкома.

Благодарности председателя Клецкого РИК получили учителя английского языка гимназии г.Клецка Лариса Буйвило и Андрей Ребковец.

Глава Клецкого районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Марина Плотко отметила:

- Молодости присуще стремление изменять мир. Так изменяйте, но помните о том, что только нацеленность на позитив, на успех, на мир, способно принести добро. Именно этому учили вас ваши учителя и родители. Ребята, мы рассчитываем на вас. 

Классный руководитель 11 класса гимназии г.Клецка Светлана Перепечко вспомнила 1 сентября 2016 года:

- Это день, когда вы, маленькими и серьезными пятиклассниками, впервые пришли в гимназию. На первом уроке, когда мы с вами знакомились, я спросила: "А зачем вы, собственно, сюда пришли?". И каждый сказал, что его цель - хорошо учиться. На мой следующий вопрос: "А для чего нужно хорошо учиться?", вы ответили: "Для того, чтобы набраться знаний и получить хорошую профессию, приносящую пользу людям". Я уверена, что за семь последних лет ваши планы не изменились, и вы по-прежнему хотите стать настоящими профессионалами. Успехов вам в поступлении в выбранные учебные заведения. 

Виктория Константюк - мама 11-классницы Ангелины Константюк - поздравила выпускников с окончанием непростых школьных лет:

- Кто как не мы, ваши родители, были свидетелями всех ваших радостей и печалей, удач и огорчений. Мы поддерживали вас. Своей любовью заряжали на отличную учебу и достижение тех целей, которые вы перед собой ставили. Все еще впереди. Вы на пути во взрослую жизнь.

Выпускники благодарили учителей: "Вы верили в нас и сделали умнее и серьезнее". В адрес родителей прозвучало: "Спасибо за помощь, поддержку, понимание и любовь".

А младшим ребятам одиннадцатиклассники дали наказ хранить традиции родной гимназии.

Парни и девушки, которые в этом году покидают стены ведущего учреждения образования района, подготовили для гостей торжественной линейки творческий номер.

Право дать последний звонок предоставили Серафиму Кишко и Милане Римашевской.

Трогательным моментом мероприятия стало совместное исполнение учениками и учителями гимна городской гимназии.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *