Петришенко: на организацию летнего отдыха детей из бюджета выделят более Br64 млн

 

На детскую летнюю оздоровительную кампанию из средств республиканского бюджета будет выделено более Br64 млн. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко перед началом рабочей встречи по подготовке к оздоровительной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заканчивается учебный год. В нашей стране мы всегда системно подходим к организации детского отдыха. В текущем году из бюджета будет выделено Br64,1 млн - это на 11,6% больше, чем в прошлом году", - сказал Игорь Петришенко.

К открытию готовятся 5,9 тыс. лагерей, что на 200 больше. "Материальная база приросла. Большинство - лагеря дневного пребывания, около 4,5 тыс., 1,5 тыс. - круглосуточного. Всего планируем охватить порядка 380 тыс. детей. Из них около 155 тыс. отдохнут в лагерях с круглосуточным пребыванием и 225 тыс. - с дневным", - рассказал вице-премьер.

Особый акцент сделан на ребятах, которые находятся в особом социальном положении, - это 10,5 тыс. сирот и 4,3 тыс. детей-инвалидов. "Им будет уделено особое внимание", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *