«Вы спасли весь мир». Районные власти и депутаты поздравили ветеранов с Днем победы

 



Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие жители Клетчины!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений белорусов, ставшая символом героизма и единения нашего народа, верности Отечеству.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. Вы прошли через страшные испытания, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. С горечью и слезами на глазах вспоминаем тех, кому не суждено было вернуться с полей сражения, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины. Низкий вам поклон, поколение победителей! Мы в неоплатном долгу перед вами.

Великая Победа служит примером стойкости и патриотизма для молодежи, вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге народа, правдивую историю той войны – это исторический долг перед прошлым и будущим.

От всей души желаем всем жителям района здоровья, долгих спокойных дней, душевного тепла, счастья и благополучия, внимания и заботы близких. Пусть небо будет мирным над головой!

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.

 



Уважаемые клетчане!

День Победы – самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это часть истории каждой семьи.

Победный май 1945-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности советского народа. Это день священной памяти о тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И в то же время, день светлой радости от того, что наши отцы, деды и прадеды смогли преодолеть все тяготы и невзгоды и победить в той страшной войне. Наша страна будет процветать до тех пор, пока не забыто 9-ое мая 1945 года!

Подвиг белорусского народа не имеет срока давности. К сожалению, сегодня все чаще появляются люди, пытающиеся исказить историческую значимость тех событий, рассказать о них на «новый лад». Наш долг и священная миссия – сохранить правду о легендарном подвиге советского народа и делать все, чтобы тень войны никогда больше не закрывала наше небо. Пусть доброй волей народа утверждается мир на родной земле, и это будет самым лучшим памятником Великой Победе!

Поздравляю уважаемых ветеранов! Людей, которые возложили на алтарь победы много здоровья, сил и крови, прошедших все лишения войны ради спокойного, светлого и счастливого будущего своей страны. Желаю вам столько же здоровья, сколько было проявлено героизма и самопожертвования в те нелегкие годы. Пусть ваши светлые имена и подвиги навсегда впишутся в летопись военных лет и будут свято чтиться будущими поколениями.

Дорогие жители Клецкого района! Пусть любимая Беларусь никогда не знает бед и горестей, пусть согласие царит в нашем Отечестве на благо грядущих поколений. Крепкого здоровья вам на долгие годы, успехов во всех делах, уверенности в мирном завтрашнем дне!

С праздником! С Великим Днем Победы!

Подполковник Юрий Пигулевский,

 военный комиссар Клецкого района Минской области.  

 



Паважаныя ветэраны Вялікай Айчыннай вайны, жыхары Клецкага раёна! Прыміце самыя шчырыя віншаванні са Свяшчэннай датай – Днём Перамогі!

9 Мая – гэта дарагое для кожнага з нас свята, веліч якога непадуладна часу. Праходзяць гады, змяняецца свет, змяняюцца пакаленні, але ніколі не згасне памяць пра тых, хто не вярнуўся з палёў вайны, памяць пра гады самаадданай барацьбы і выпрабаванняў тых, хто змагаўся за родную зямлю.
Нізкі паклон Вам, дарагія ветэраны, за ваш вялікі воінскі, працоўны і маральны подзвіг, які ўскладае на ўсіх нас вялікую адказнасць за захаванне міру і адзінства, працвітання краіны і роднага краю. Годна прадоўжыць традыцыі нашых бацькоў і дзядоў, захаваць і прымножыць багацце роднай зямлі – абавязак для маладога пакалення.
Жадаю ўсім моцнага здароўя, энергіі і аптымізму, вялізнага чалавечага шчасця, міру і доўгіх і шчаслівых гадоў жыцця!

Людміла Ніжэвіч, дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу рэспублікі Беларусь.

 



Дороги ветераны! Уважаемые жители Клецкого района! Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днём Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. День Победы – это единственный государственный праздник в Беларуси, когда в наших сердцах одновременно гордость и скорбь. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения белорусов будут помнить, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием.

В этот день мы чтим память не вернувшихся с поля боя солдат, и тех, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня. Низко кланяемся всем, кто сутками работал во имя Победы в тылу, кто мозолистыми после фронта руками восстанавливал наши города и деревни… К сожалению, творцы Великой Победы не вечны, многих уже нет с нами. Но мы уверены, что память о Великой Отечественной войне будет жить в веках.

Мы сделали выводы из уроков прошлого и прилагаем все усилия, чтобы укрепить в сознании народов мира восприятие Беларуси как миролюбивой страны, сохраняющей свое историческое прошлое, защищающей свои национальные интересы, суверенитет и независимость. Во имя мира и созидания, во имя будущих поколений.

Дорогие ветераны! Вы отстояли не только страну, вы спасли весь мир. Низкий вам поклон за Победу, за самоотверженный труд, за то, что остаетесь для нас примером мужества, высокой нравственности и оптимизма. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, внимания и заботы близких!

Желаю всем жителям Клецкого района – праздничного настроения, счастья, мира и благополучия!

С уважением, член Совета Республики Национального собрания Республики
Беларусь Иван ГОЛОВАТЫЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *