Клецкие ветераны получают материальную помощь ко Дню Победы

 

В соответствии с решением Президента Беларуси Александра Лукашенко каждый год ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны, а также лицам, пострадавшим от последствий военных действий, оказывается разовая материальная помощь.

В эти дни жителей нашего города и района, пострадавших в годы Великой Отечественной, посещают представители местных органов власти, общественных организаций и почты.

26 апреля первыми встречали гостей горожане Евгения Александровна Сафрановская, Анатолий Альбертович Жванский, Анатолий Лукьянович Куц и Тамара Алексеевна Чичко. К ним приехали начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Мелюк и руководители: объединения профсоюзов - Галина Кулага, ОО "Белая Русь" - Марина Бобко, ветеранской организации - Валентина Ефимчик,  а так же члены "Белорусского союза женщин"

 

Ветеранам Великой Отечественной войны и малолетним узникам фашистских концлагерей было приятно внимание земляков и их теплые пожелания добрых и долгих лет жизни. Звучала благодарность из уст пожилых людей в адрес Президента страны, не забывающего о тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир в Беларуси, кто и сегодня рассказывает молодежи правду о самой жестокой и кровопролитной войне, унесшей миллионы человеческих жизней.

Традиционно в преддверии Дня Великой Победы навещают живых свидетелей войны с фашистами учащиеся учреждений образования Клетчины. В этих беседах-воспоминаниях ребята слышат самые правдивые исторические факты о Великой Отечественной, о которые больше нигде не написано. Для юного поколения клетчан это настоящие уроки истории, основанные на свидетельствах очевидцев. Услышанное сегодня мальчишки и девчонки будут потом сами передавать из уст в уста, храня в своих сердцах память о предках, подаривших нам мирное небо.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *