Клетчан консультировали по правовым вопросам

 

Профсоюзный правовой прием провели 27 апреля в административном здании КУП "Клецкое ЖКХ", а также в кабинете районного объединения профсоюзов.

Клетчане имели возможность обратиться по волнующим их вопросам к главному правовому инспектору труда Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Марине Шабуня, председателю Клецкого районного объединения профсоюзов Галине Кулага, прокурору Клецкого района Вадиму Жуковскому и профсоюзному инспектору труда Виктории Корончик.

С коллективом жилищно-коммунального хозяйства была проведена беседа на тему "Особенности регулирования труда для лиц, работающих по совместительству".

В процессе диалога с коммунальниками, а также во время проведения личного приема граждан, поступали следующие вопросы: о продлении контракта с нанимателем в случае несогласования его срока; о предоставлении дополнительного свободного от работы дня для многодетной матери; можно ли работнику отказаться от программы реабилитации по инвалидности; в каком порядке оказывается медицинская помощь родственнику, если он не является гражданином Республики Беларусь и др.

Сегодня я убедилась в том, что люди открыты для разговора, – заметила в ходе встречи с клетчанами Марина Шабуня. – Любая проблема решаема, поэтому замыкаться людям на своих личных вопросах не следует.

Все обратившиеся во время проведения профсоюзного правового приема в Клецке получили компетентные ответы.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива РОП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *