16 декабря в Клецком районе пройдет первая предновогодняя ярмарка

Второй год подряд на Клетчине организуются предновогодние ярмарки с максимальным охватом сельского населения района. И в этот раз они шлейфом пройдут по агрогородкам, переезжая из одного сельского дома культуры  в другой. Именно на закрытых площадках этих учреждений смогут развернуть торговые ряды все желающие поделиться собственной продукцией.

Фото носит иллюстративный характер.

Организаторы ожидают активного участия промышленных и сельскохозяйственных предприятий района, райпо и коопзаготпрома, индивидуальных предпринимателей и фермеров. Помимо продуктов питания, из которых хозяйки приготовят праздничные блюда для своих домочадцев и гостей, вкусной сдобы, конфет, пирожных, печенья и фруктов, в широком ассортименте будут представлены новогодние атрибуты праздника – украшения для ёлки. Для жителей отдаленных деревень будет организован подвоз транспортом сельхозпредприятия, расположенного на территории сельсовета, где проводится ярмарка.

Планируется, что начинаться торговля будет везде в одно и то же время – в 12.00. А стартует она в агр.Грицевичи уже в ближайшее воскресенье 16 декабря. Затем со вторника 18 декабря и до воскресенья 23 декабря ярмарки пройдут поочередно в Заостровечье, Морочи, Щепичах, Синявке, Кухчицах и Секеричах. 26-го их примут Лазовичи. 27 и 28 декабря свои двери для них распахнут Зубковский и Яновичский СДК.

Работники культуры обещают соответствующее музыкальное сопровождение.

Жанна Гордиевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *