Неблагополучные семьи. Как им помочь, обсуждают на семинаре-учебе в Дзержинске

 

В Дзержинске сегодня обсуждается важная социальная проблема - семейное неблагополучие. Семинар-учеба с участием зампредов райисполкомов столичного региона, начальников управлений по образованию, спорту и туризму, социальных педагогов, заместителей председателя КДН, инспекторов ИДН проходит под руководством замгубернатора Ивана Станиславовича Маркевича.

Озвучиваются главные причины семейного неблагополучия (к слову, основная из них алкоголизм родителей). Дзержинский исполком делится опытом работы по раннему выявлению фактов семейного неблагополучия и взаимодействию с субъектами профилактики.

Присутствующие вносят предложения по внесению дополнений в законодательную базу, регулирующую аспекты трудоустройства родителей, обязательного патронажа семей, где воспитываются новорождённые, дети дошкольного и младшего школьного возраста и др.

В конструктивном диалоге ищутся пути по достижению поставленной цели. Главная общественная задача на сегодня - сделать так, чтобы оградить детей от беды и обеспечить условия для счастливой жизни маленьких граждан.

"Государство сможет защитить детей!"- подчеркнул Иван Маркевич. Тем не менее, родители должны понимать, что создание здоровых и безопасных условий для жизнедеятельности детей, их воспитание - это прямая обязанность именно пап и мам.

Обязанность общества - помочь тем, кто оступился. И чем раньше мы это сделаем, тем благополучнее будем жить. Все: и они, и мы с вами.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *