Сотрудники МЧС поговорили с клецкими школьниками о безопасности во время новогодних праздников

 

Сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают знакомить детей с правилами безопасности в зимний период в рамках акции «Безопасный новый год». Следующей остановкой инспектора сектора пропаганды стала Гимназия г.Клецка.

Только зайдя за порог сразу слышатся звонкие детские голоса. В классе, после того как прозвенел звонок на урок устанавливается серьезная, рабочая обстановка. Получая новые знания, ребята и про наступающий новый год не забывают. В классе висит гирлянда, стоит красиво украшенная елка и праздничная мишура на ней. Сразу хочется спросить у детей: «А правильно ли вы украсили свою елку? Может ли елка быть украшена не по правилам пожарной безопасности что может привести к пожару?» - начала диалог с детьми инспектор РОЧС.

На эти вопросы ребята активно отвечали и даже рассказали, какая гирлянда может привести к пожару и почему пиротехникой могут пользоваться только взрослые.

На протяжении всего занятия дети задавали много различных вопросов, придумывали чрезвычайные ситуации и все вместе решали, как правильно в них поступать, прошли новогодние тесты и получили буклеты от МЧС для того, чтобы не забывать правила безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *