Аграрии из Кухчиц поделились мнением о Послании Президента белорусском народу

 

Несмотря на дождь, механизаторы ОАО «Кухчицы» сегодня работают в поле. И только после 13.00 они стали подтягиваться на обед, о сытности которого ежедневно беспокоится администрация предприятия.

Мужчины в робах, получив подносы с ароматными блюдами, рассаживались за столами, и внимательно прислушивались к тому, о чем говорит Александр Лукашенко – прямо в столовой на большом экране телевизора шла прямая трансляция его выступления в ходе ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию.

Когда Глава государства как раз говорил о работе в условиях санкций, попросила кухчицких механизаторов на минутку отложить ложку в сторону и поделиться своими мыслями по этому поводу.

Леонид Леонидович Сидоренко:

– Государства, которые предъявили Беларуси санкции, считают себя наиболее демократичными и справедливыми. Но о какой демократии может идти речь, если они нашу страну пытаются отделить от всего остального мира, не дают торговать белорусской качественной продукцией, что негативно сказывается на развитии экономики, а значит и на благосостоянии всех белорусов. Поэтому верно говорит лидер страны, нам нужно надеяться только на себя и работать каждому с полной отдачей. Еще хочу сказать, что я солидарен с Президентом в вопросах порядка и дисциплины, хозяйского подхода к делу. Будет порядок на местах – и в стране все сложится хорошо. Сельчане как никто другой знают, что без созидательного труда не добиться успеха. Уверен, аграрии обеспечат полную продовольственную безопасность даже в условиях экономических санкций. Сейчас у меня мало времени, но вечером, как и большинство моих земляков, сяду у телевизора, чтобы посмотреть всю трансляцию и сделать для себя более детальные выводы.

Юрий Крикало:

– Всякий раз Глава государства в своих выступлениях поднимает самые сложные вопросы, которые волнуют белорусов. Сегодня, например, меня очень взволновало, с какой болью он говорил о зле, что несет за собой война, о том, как гибнут, покидают насиженные места невинные люди. Мне всегда импонирует, насколько эмоционально, на доходчивом языке говорит Александр Лукашенко. Очевидно, что он старается сделать все возможное, чтобы на территории Беларуси не разрывались снаряды, чтобы ритмично работали предприятия, чтобы мы спокойно растили хлеб и работали на фермах. Причем, он не просто констатирует негативные факты, а находит пути решения проблем. Думаю, главный посыл сегодняшнего Послания Президента – как выстоять стране в это неспокойное время, как не скатиться в глобальный хаос, который опоясал Беларусь.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *