Как выступили клетчане в соревнованиях по плаванию среди работников комиссариатов области

В бассейне районного физкультурно-оздоровительного центра сегодня в рамках второго этапа спартакиады военных комиссариатов Минской области прошли соревнования по плаванию.

Участие в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 16 команд центрального региона.

Представители военных комиссариатов боролись в эстафете 3 по 50 метров, а также в индивидуальных заплывах среди женщин и мужчин.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: лучшее время в эстафете с результатом 1 минута 55 секунды показали пловцы военного комиссариата Клецкого района в составе подполковника Юрия Пигулевского, капитана Евгения Косача и Анатолия Малявко.

На втором месте – команда военного комиссариата Червенского и Березинского районов, третье место у команды военного комиссариата Слуцкого и Стародорожского районов.

На дистанции 50 метров у мужчин самым быстрым оказался военный комиссар Клецкого района подполковник Юрий Пигулевский. Вторым финишировал начальник группы территориальной обороны капитан Евгений Косач (Клецкий РВК).Третий результат показал старший офицер мобилизационного отдела капитан Владислав Басавин (Минский РВК).

У женщин на аналогичной дистанции лучшее время и первое место соответственно у Ирины Арбузовой (Солигорский ОРВК).Второй успешно преодолела дистанцию прапорщик Диана Теплова (ВК Минской области).Третьей финишировала Ирина Гринкевич (Минский РВК).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, а команды эстафетной гонки кубками.

Подводя итог соревнований, военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш отметил, что соревнования прошли организовано, и в упорной борьбе, а также выразил слова признательности и благодарности организаторам и участникам соревнований.

Заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области

подполковник Сыпов Владимир Владимирович.