Родители в координационных советах и больше патриотических клубов и школьных автобусов. Планы образования на 2023 год

 

Педагогов столичного региона собрали на итоговую коллегию главного управления по образованию Миноблисполкома.

Во время мероприятия в Колодищанской СШ №2 были подведены итоги областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» по итогам 2022 года. В нескольких номинациях были отмечены учреждения образования Клецкого района и наши земляки. 

Клецкие педагоги на итоговой коллегии главного управления по образованию Миноблисполкома.

Управление по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома стало лауреатом в номинации "Лидер в организации образовательного процесса".

За развитие социального партнерства в системе образования Минской области грамотой и кубком Главного управления по образованию Минского облисполкома и Минского обкома Белорусского профсоюза работников образования и науки наградили Анатолия Климовича, начальника УОСиТ Клецкого райисполкома и Марину Плотко, председателя районной организации профсоюзов работников образования и науки.

Второе место в конкурсе "За достижение высоких показателей в развитии образования" в номинации  "Лучшее учреждение общего среднего образования, расположенное в городской местности" заняла гимназия города Клецка.

На итоговой коллегии Почетной грамотой Минского облисполкома отмечен труд Марии Нестеровой, директора Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района.

Клецкий центр детского творчества стал вторым в области в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи».

Клецкий сельскохозяйственный колледж по итогам 2022 года награжден дипломом лауреата областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» в номинации «Лучшее учреждение профессионально-технического образования».

Во время пленарного заседания участники коллегии подвели итоги работы системы образования в 2022 году и определили основные направления деятельности в новом учебном году.

С докладом выступил начальник главного управления по образованию Н.Башко. Николай Николаевич признал успешным создание военно-патриотических клубов и классах, поисковых объединений.

Работа в 2023 году будет направлена на качество работы клубов и создание новых.

В этом же году в каждом районе будут созданы Координационные советы по работе семьи и школы на уровне района и школы. Родители будут включены в актуальную повестку воспитания детей.

В приоритете остается работа по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике социального сиротства.

Актуальным остается вопрос предупреждения вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотических и психотропных веществ. Продолжается работа по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Для снижения числа детской преступности особое внимание будет уделено организации полезной занятости детей, используя возможности оздоровительных лагерей, учреждений образования, культуры, спорта.

На 2023 год запланировано развитие дошкольного образования.

Будут приобретаться школьные автобусы. Минский облисполком за счет средств областного бюджета в 2023-ем планирует приобрести 44 единицы транспорта для учреждений образования столичного региона.

ДНП и по информации mlyn.by.

Фото moiro.by.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *