На пожаре в Яновичах погиб человек

 

Ранним утром 14 февраля тревожный звонок поступил на центр оперативного управления Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Житель агрогородка Яновичи сообщил, что видит горящий дом на улице Заозерной.

Подразделения МЧС выехали незамедлительно, и уже по прибытию к месту происшествия установили, что происходит открытое горение жилого дома, приступили к проведению разведки и тушению пожара. Через некоторое время спасатели обнаружили на диване в комнате тело хозяина дома…

Причина пожара устанавливается.

Каким бы ни было заключение экспертов по данному пожару, итог этого огненного ЧП – потерянная жизнь, уничтоженное имущество. Как показывает практика спасателей, чаще всего причиной пожаров становится неосторожность, небрежность и халатность.

Чтобы избежать трагедии, помните, что необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть осторожными при обращении с огнем, не курить в постели, не оставлять без присмотра пищу на плите, всегда выключать из сети все электроприборы при отходе ко сну или выходе из дома, не допускать перекала печи, вовремя производить ее ремонт. В случае пожара и другой чрезвычайной ситуации звоните спасателям по телефону 101 или 112.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *