В Клецке провели районный этап конкурса «Школа безопасности-2023»

 

Всем известна поговорка о том, что знаний много не бывает. А если это знания основ безопасности жизнедеятельности, то в верности этого выражения вовсе нет никаких сомнений. Ведь именно в ОБЖ есть все те правила, которые нужно знать и соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию, не спровоцировать ее, не стать виновником пожара, а если все же ЧС случилась, уметь правильно действовать, иметь возможность помочь другим.

Основы безопасности дети начинают изучать с самого раннего детства, когда родители предостерегают от неосторожных поступков, потом в детском саду с воспитателями, работниками МЧС, позже – в школе на уроках ОБЖ и во время занятий со спасателями.

Каждый год лучшие знатоки правил безопасности соревнуются в интеллектуальном состязании – конкурсе «Школа безопасности». В каждом регионе столичной области проходят районные этапы. В Клецке конкурс состоялся 3 февраля на базе ГУО «Клецкая средняя школа №1».

Всего в конкурсе приняли участие более 50 школьников в трех возрастных категориях – младшей (1-4 классы), средней (5-8 классы) и старшей (9-11 классы). Задача участников состояла в том, чтобы за определенное время ответить на вопросы компьютерного теста. Учитывались в первую очередь правильные ответы, а в случае их равенства – затраченное время.

Все ребята показали очень хорошие результаты. Стоит отметить, что никто из участников не показал результат ниже 50%, были и 100-балльные результаты! По итогам конкурса победителями стали: в младшей категории – Куцко Маргарита из Кухчицкой средней школы, в средней и старшей – ученицы Клецкой средней школы №1 Иванейчик Мария (5 класс) и Игнатчик Елизавета (9 класс).

Победители и призеры районного конкурса «Школа безопасности-2023» получили дипломы и подарки от организаторов – Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районной организации ОО «БРСМ», управления по образованию, спорту и туризму Клецкого районного исполнительного комитета.

Поздравляем победителей и желаем успехов в областном этапе конкурса!

Клецкий РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *