С 3 по 6 февраля ГАИ проводит профакцию «Трезвый водитель»

 

За январь текущего года на территории Минской области зарегистрирован 181 факт управления транспортными средствами водителями в нетрезвом виде.

На территории Клецкого района зарегистрировано 4 факта, когда транспортными средствами управляли водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 30 января в 08.50 житель г.Клецка управляя автомобилем Фольксваген гольф и двигаясь по ул.Маковчука находился нетрезвым и был доставлен сотрудниками ГАИ в Клецкую ЦРБ для прохождения освидетельствования (0,46 промилле). В тот же день, в 22.30 у жителя Несвижа, находящегося за рулем  Ситроена, передвигающегося по ул.Шимко зафиксировано этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,58 промилле.

Обоим водителям грозит наложение штрафа в размере 100 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 3 года.

Последствия вождения в нетрезвом состоянии могут иметь тяжелые последствия. Это не только разбитые машины, но в большинстве своем –исковерканные жизни пострадавших, потеря родных и близких, сломанные судьба виновников ДТП.

Мы призываем всех участников дорожного движения быть осторожными и внимательными! Недопустимо садиться за руль после употребления алкоголя. Человек, позволяющий себе такую вольность – потенциально опасен для окружающих.

Уважаемые клетчане! He оставайтесь равнодушными к происходящему и старайтесь всячески помешать нарушителю! Если видите, что за руль садится нетрезвый водитель, или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, – незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Будьте вежливыми на дорогах, не рискуйте своей безопасностью

и безопасностью других людей!

Анна Карпач, старший инспектор по агитации и пропаганде

МО ГАИ Несвижского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *