«СМИ Минщины»: Слёт мам и пап Солигорска, воложинские детсадовцы на «Зажинках», выборы названия для бассейна в Узде

 

Газета "Да новых перамог" возобновляет еженедельный обзор районных газет Минской области. Мы смотрим, о чём писали наши коллеги из разных регионов Минщины, и рассказываем о самых интересных материалах.

В первую неделю августа в Солигорске прошел родительский слёт "Люблю-кормлю-2022", в Узде выбрали название для бассейна, а в Воложинском районе дошкольники поучаствовали в "Зажинках". 



"Шахтёр"

«Люблю-кормлю-2022»: большой слет мам и пап прошел в Солигорске

Атмосфера семейного праздника, улыбки и положительные эмоции – так прошел уже традиционный семейный праздник «Люблю-кормлю-2022» в Солигорске. Фестиваль был посвящен Всемирной неделе грудного вскармливания.

"Нясвижскія навіны"

 

Грудное вскармливание: В Несвиже провели мастер-класс для молодых мам 

В женской консультации Несвижской ЦРБ прошел мастер-класс по грудному вскармливанию для беременных и молодых мам. Мероприятия приурочили к Неделе грудного вскармливания, которая проходит с 1 по 7 августа.

"Чырвоная зорка"

Жители Узденского района выбрали название для нового городского бассейна

Более 50 нaзвaний для гopoдcкoгo бacceйнa пpидyмaли жители Узденщины, oткликнyвшиcь нa oбъявлeнный в районе кoнкypc нa лyчшee название для нового физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.

"Голас Любаншчыны"

В Любани в День ВДВ десантники посетили воспитанников местного детского социального приюта

Из Любани «десантный отряд» отправился в деревню Старые Юрковичи. Встречаться с маленькими воспитанниками местного детского социального приюта для «голубых беретов» уже давно стало доброй праздничной традицией.

"Узвышша"

Большая стройка Дзержинской ЦРБ: как продвигаются работы в корпусе МРТ

В Дзержинской ЦРБ продолжается строительство диагностического корпуса, где будет размещаться долгожданный кабинет магнитно-резонансной томографии.

"Слуцкі край"

Как будет выглядеть обновленный стадион Минского областного кадетского училища в Слуцке

Возведение спортивного объекта находится на финишной прямой, открытие планируется к началу учебного года. В составе нового комплекса - футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для баскетбола, хоккея и волейбола. Также на территории стадиона установлены тренажеры и возведена вышка для занятий пожарно-спасательным спортом.

"Працоўная слава"

Дошкольникам из Воложинского района показали обряд «Зажинки»

Воспитанники Першайского учебно-педагогического комплекса вышли зажинать зерно.

"Жодзінскія навіны"

БЕЛАЗы отправляются на добычу алмазов

Новые 90-тонники БЕЛАЗ отправятся на освоениеи месторождений Накынского рудного поля в Нюрбинском улусе Республики Саха (Якутия).

В Жодино построят новый торговый центр с офисами и объектами общепита

В Жодино построят новое многофункциональное двухэтажное здание с необычным архитектурным решением. На площади 700 кв. м. после завершения строительства разместятся магазины, офисные помещения и точки общественного питания.

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *