Гимназисты из Клецка представят Минскую область на республиканском этапе «Молодёжного квиза»

 

Победителем областного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Молодёжный квиз» стала команда «Без названия» из городской гимназии города Клецка.

Встреча прошла в Жодино и собрала  несколько десятков школьников. Ребята отвечали на вопросы викторины с несколькими блоками вопросов на логику и знание истории Беларуси, народных традиций, а также национальных брендов. Одновременно в таком же формате проходили соревнования эрудитов среди октябрят и пионеров.

Наибольшее количество баллов в старшей группе участников набрали клетчане. Они завоевали путевку в следующую стадию турнира.  Минскую область на республиканском этапе «Молодежного квиза» представят наши гимназисты – Алеся Ганисевская, Николь Ющук, Валерия Расчетина, Ульяна Бушило, Алексей Новик и Денис Иосько.

- Очень неожиданно и волнительно. Мы победили! - делится эмоциями капитан команды «Без названия» Алеся Ганисевская. - В игре-квизе принимаем участие впервые, и очень понравилось. Хорошо провели время и повеселились. Да еще и победили! Теперь едем на республику!

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото – Клецкого РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *