Анатолий Лодыга побывал с акцией «От всей души» у ветерана АПК Константина Чурило

 

В домах пожилых людей в эти январские праздничные дни ощущается особая атмосфера душевности и добра. Благотворительная акция "От всей души" предоставляет возможность ходить в гости без приглашения.

Представители молодого поколения - руководители организаций и учреждений, коллеги, школьники, общественные деятели идут к ветеранам труда, чтобы сказать не чужим людям о том, что они не забыты, что их профессиональный и жизненный опыт и совет по-прежнему ценен и востребован.

С добрыми пожеланиями посетили на этой неделе семью нашего земляка, бывшего председателя колхоза "Коммунар", лидера РК профсоюза работников агропромышленного комплекса Константина Иосифовича Чурило руководитель Клецкого района Анатолий Михайлович Лодыга и заместитель председателя райисполкома Геннадий Николаевич Буйвило.

Гости поздравили клетчанина, внесшего большой личный вклад в развитие центрального региона, с 85-летним юбилеем Минщины, с новогодними и рождественскими праздниками, вручили цветы и подарки. Торжественный момент сменил разговор о жизни. Воспоминания о прошлом вернули семейную чету в лучшие годы их жизни.

Говорили о том, каким был путь к успехам и достижениям тружеников села, как создавался микроклимат в коллективе и взаимоотношения между родными и соседями, как в то время отдыхали и работали, какими идеями жили и к чему стремились. Хозяева дома признались, что визит неожиданных гостей стал одним из лучших новогодних подарков для них.

Светлана ОРПЕЛЬ.
Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *