В Клецке чествовали работников социальной защиты района

 

Ежегодно 5 января в нашей стране отмечается День работников социальной защиты. Праздничное мероприятие по этому поводу состоялось в Клецком районном центре культуры.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Алла Мелюк заметила, что сегодня в этой сфере на Клетчине трудятся 273 человека:

– Это настоящие профессионалы своего дела, люди неравнодушные и добрые, готовые прийти на помощь в любую минуту, – сказала Алла Николаевна, поздравляя коллег с профессиональным праздником.

13 человек были отмечены заслуженными наградами за "добросовестный многолетний труд, образцовое исполнение обязанностей и личный вклад в развитие системы социальной защиты Клецкого района":

Почетными грамотами Клецкого районного исполнительного комитета –Татьяна Валерьевна Бобко, бухгалтер Клецкого ТЦСОН и Мария Васильевна Мойсейчик, сестра-хозяйка Клецкого психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Благодарностью председателя РИК – санитарка психоневрологического дома-интерната Валентина Владимировна Наумович, младшая медицинская сестра отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Жанна Марьяновна Синькевич, социальный работник отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Антонина Евгеньевна Чубрик;

Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома – главный специалист отдела пенсионного и материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Сергеевна Ленковец, заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования ТЦСОН Жанна Николаевна Лещинская.

Объявлена Благодарность председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома: социальному работнику отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Люсе Александровне Сенькевич; работникам психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов – главному бухгалтеру Ольге Ростиславовне Сакович, врачу-психиатру-наркологу Галине Григорьевне Кишко, санитарам Галине Васильевне Сидор, Александру Васильевичу Салате и Екатерине Валерьевне Гончарик.

Слова благодарности за многолетнюю работу в управлении по труду, занятости и социальной защите звучали со сцены в адрес всех 13 специалистов, среди которых особенно отмечены были Татьяна Владимировна Панкратович, Надежда Ивановна Савошко, Галина Николаевна Свиридович, Ирина Михайловна Горбач, Ольга Евгеньевна Шевчук.

Деятельность территориального центра социального обслуживания населения, который возглавляет Зоя Васильевна Уласевич, широко известна и востребована в нашем районе. Сегодня в его структуре работают 5 отделений, и свой профессиональный праздник отмечают 5 января 181 человек, 96 из которых – это социальные работники.

Для нуждающихся престарелых клетчан и инвалидов, которых не могут поддержать близкие, созданы комфортные условия проживания, приближенные к домашним, в отделении круглосуточного пребывания в деревне Залешаны. Постоянным уходом и медицинской помощью, комфортными условиями проживания обеспечены люди (101 человек), проживающие в Клецком психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов, а ухаживают за ними 79 неравнодушных и милосердных тружеников под руководством Анны Александровны Уласень.

Красивую и душевную концертную программу подарили работникам социальной защиты по случаю профессионального праздника артисты Клецкого РЦК.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *