Почему в банкоматах Клецка сейчас не всегда получается снять деньги

 

В банкомате Белагропромбанка на улице Садовая, 13 жители Клецка уже больше недели не могут снять деньги с карточек. Банкомат возле озера Мелявня не стали реже загружать купюрами. Причина - в неисправности оборудования. Его обещают отремонтировать к концу этой недели. 

А пока перебои с деньгами периодически ощущаются и при попытках снять наличку в двух городских банкоматах Беларусбанка.

В Центре банковских услуг №607 ОАО "АСБ "Беларусбанк" рассказали, что служба логистики их головного офиса отслеживает количество остатка в клецких банкоматах и их регулярно загружают. Но из-за поломки оборудования у коллег, они сейчас обслуживают как своих клиентов, так и клиентов Белагропромбанка. Например, 80% денег, снятых в банкоматах Беларусбанка на минувших выходных, были списаны с белагропромовских карточек.

Форс-мажор с оборудованием нельзя было спрогнозировать и он случился в период выплаты авансов пользователям карточек Белагропромбанка. Те направились за наличкой к банкоматам Беларусбанка. Продолжают идти и сейчас.

Из-за этого периодически и возникают ситуации, когда банкоматы Беларусбанка ничего не выдают. Проблема решается подачей экстренных заявок на загрузку оборудования Беларусбанка деньгами.

Отметим, что у Белагропромбанка есть ещё один банкомат возле Клецкого производственно-пищевого завода и он исправен.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора.

 

           

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *