Председатель Миноблисполкома проводит приём граждан

 

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин сегодня проводит приём граждан в облисполкоме.

В надежде на помощь в решении волнующих вопросов на приём к губернатору записались более 20 человек.

Директор компании и учредитель ООО «Авторанчо» Андрей Севастьян и Владимир Гуринович обратились к губернатору с просьбой о выделении земельного участка по фактическому пользованию объектами комплекса придорожного сервиса рядом с деревней Калинино Минского района.

«В силу различных причин нашему транспорту приходится передвигаться по дорогам, которые находятся в собственности сельхозпредприятия «Игнатичи» и имеют предназначение — сельхозпользование, — рассказал Андрей Севастьян. — Мы готовы выкупить эти земли, не единожды обращались в Минский райисполком, но движения никакого нет».

«Тема сегодня не первый раз обозначена. Я не вижу причины отказать. Детально разберитесь. Если по этому вопросу не нужно будет писать письмо на имя Главы государства, то ставлю срок решить его в течение двух месяцев — до 1 марта», — поставил задачу председателю Минского райисполкома Владимиру Юргевичу Александр Турчин.

Александр Углик и Валентина Романкевич пожаловались на подтопление территории садового товарищества «Тарасик» в Борисовском районе.
Причина — бесхозный водоотводящий канал с бывшей торфоплощадки, на которой находится садовое товарищество.
А ещё они озабочены ростом численности речного бобра в лесном урочище, которые также способствуют подтоплению.

— Вопрос наш тянется давно, обращались и в райисполком. Отвечают, что канал никому не принадлежит и соответственно не понятно, кто должен заниматься его очисткой, — рассказал Александр Углик.

«Ситуация ваша не уникальна, это не единственный бесхозный канал в области, который причиняет местным жителям неудобства. Предлагаю такое решение: весной, когда уйдёт снег, к вам выедут специалисты и вместе с вами посмотрят, что нужно сделать с каналом, чтобы он не становился причиной подтопления.

Помимо этого, считаю, что на уровне государства нужно решать вопрос с балансодержателем таких каналов и их финансированием», — отметил Александр Турчин.

По информации телеграм-канала "Минская область. О главном".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *