С клецкими маслоделами говорили о безопасности на производстве и в сети

 

В рамках Единого дня информирования населения с трудовым коллективом Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" встретился начальник Столбцовского межрайонного отдела Минского областного Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Сергей Павченец.

Сергей Николаевич в диалоге с клетчанами остановился на вопросах, которые сейчас наиболее актуальны. Он напомнил участникам собрания о полномочиях, которыми будет наделено Всебелорусское народное собрание, делегатах ВНС, и задачах, что будут стоять перед народными избранниками.

Затронул С.Павченец тему, что сегодня особенно на слуху у каждого из нас – информационную безопасность. Мошенники через интернет, посредством мобильной телефонной сети и мессенджеров лишают людей заработанных многолетним трудом средств, поэтому необходимо к незнакомым абонентам относится осторожно, немедленно прерывать подозрительные беседы.

Актуальной остается тема безопасности труда на производстве. В качестве наглядного материала Сергей Николаевич продемонстрировал видео материал, где на видео камерах зафиксировали случаи нарушения ТБ на предприятиях и в организациях республики. Жуткие травмы со смертельным исходом в очередной раз напомнили, что несоблюдение элементарных правил безопасности, халатное отношение к требованиям, предъявляемым к работающим на их рабочих местах, приводят к непоправимому.

Такие не постановочные видео лучше других инструктажей по ТБ воздействуют на сознание людей, уверены те, кто присутствовал на данной встрече.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *