Каким клетчане увидели областной фестиваль «Зажги свою звезду»

 

Клетчане сегодня были приглашены на областной инклюзивный фестиваль творчества "Зажги свою звезду". Директор Клецкого центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Марина Нестерова рассказала, какие эмоции от участия получила наша делегация.

Учитель-дефектолог Клецкого ЦКРОиР Ольга Гонцаревич и 3-классник Максим Чупак с наградами областного инклюзивного фестиваля "Зажги свою звезду".

- Праздник организовали на высоком уровне. Мероприятие было красочным и масштабным. Были хороводы, новогодние персонажи. Клецкий ЦКРОиР показал выставку под названием "Чемоданное настроение". Её представлял 3-классник Максим Чупак. Нашему ребенку вручили диплом участника, фирменную статуэтку проекта в виде звезды и подарки. Максим остался в восторге от поездки в Дзержинск. 

Такой же инклюзивный фестиваль, но районного уровня, пройдёт 20 декабря в Клецке на сцене районного центра культуры. Выступят 95 участников в номинациях "Художественная самодеятельность" и "Декоративно-прикладное искусство". Нам уже оказана спонсорская помощь на приобретение подарков. Фестиваль "Зажги свою звезду" на базе РЦК не проводился из-за  ковидных ограничений. Рады, что мероприятие снова будет проведено масштабно, где дети с особенностями развития покажут свои таланты наравне со здоровыми сверстниками. 

Беседовал Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото - Управления по образованию, спорту и туризму. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *