Минская и Ленинградская области подписали меморандумы о сотрудничестве

 

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин и представители делегации Минщины встретились с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Стороны обсудили масштабные и взаимовыгодные проекты двух стран. Александр Турчин, в частности, привёл в пример предприятие по производству спецтехники «ПОЖСНАБ» в Борисове. По итогу переговоров губернаторами был подписан протокол.

Также представители делегации Минской области подписали меморандумы о сотрудничестве в области образования и культуры.

Кроме этого, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома подписало Соглашение о сотрудничестве с «Ресурсным добровольческим центром Ленинградской области».

Смолевичский район теперь будет развивать партнёрские взаимоотношения с Ломоносовским муниципальным районом Ленинградской области.
А СЭЗ «Минск» — одна из крупнейших в Беларуси свободных экономических зон по количеству резидентов, новых рабочих мест, инвестициям и экспорту — с ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области».

После подписания Соглашений о сотрудничестве председатель Миноблисполкома Александр Турчин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обменялись подарками — это знак дружеских отношений между нашими регионами.

- Сотрудничество есть. Но хотелось бы придать ему определенного рода ускорения, - высказался о развитии сотрудничества с Ленинградской областью Александр Турчин.

По информации телеграм-канала Минская область. О главном.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *