Депутат Людмила Нижевич об итогах последнего расширенного заседания в Парламенте

 

Под председательством Людмилы Нижевич состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам.

На заседании рассмотрели проекты законов «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2023 год», «Об изменении законов по вопросам налогообложения» и «О республиканском бюджете на 2023 год».

Людмила Ивановна рассказала о работе, которая проведена Постоянной комиссией и депутатами на стадии до внесения указанных законопроектов в Палату представителей.

Представляя проект Закона «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2023 год», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Н. Павлюченко отметила, что данный документ определяет источники формирования доходов бюджета фонда, их объем и направления использования средств фонда, а также устанавливает порядок исполнения бюджета фонда.

В свою очередь Министр финансов Ю. Селиверстов ознакомил депутатов с основными новациями, вносимыми в Налоговый кодекс Республики Беларусь, касающимися базовых и дополнительных мер совершенствования системы налогообложения.

Представляя проект республиканского бюджета, Ю. Селиверстов акцентировал внимание парламентариев на основных параметрах проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год.

По итогам обсуждения принято решение рекомендовать депутатам принять законопроекты на девятой сессии Палаты представителей.

Фото с сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *