Клетчанка стала участницей проекта «Студентка БГМУ на неделю»

 

 

11-классница гимназии города Клецка Татьяна Шинкевич стала участницей третьего сезона проекта «Студент БГМУ на неделю».

Девушка получила право посещать занятия в ВУЗе, отправив заявку и письмо, в котором она рассказала, почему хочет учиться на «Педиатрическом факультете» медуниверситета.

Нацелилась попасть именно туда, потому что мечтаю стать врачом и лечить детей, – объясняет свой выбор гимназистка.      

Татьяна с нетерпение ждала появления на сайте БГМУ списка счастливчиков, прошедших отбор на проект.

Оказавшись в их числе, клетчанка настроилась получить максимум информации о месте, куда собирается поступать будущим летом.

– Студентами «Педиатрического факультета» на неделю вместе со мной в начале ноября стали 15 юношей и девушек из разных регионов Беларуси, – сообщила Т.Шинкевич. – Нам показали кабинеты и аудитории. Мы побывали в детских больницах Минска и лаборатория Инвитро. Увидели анатомический музей. Посещали лекции и пары вместе с первокурсниками.

Смотрели, как студенты проводят операции на человеческих органах. Спокойно отнеслась к этому, так как медицинского работника не должно пугать такое. А я намерена им стать. Затем нам, участникам проекта, дали возможность показать на манекене свои знания в оказании первой помощи.





Побыв неделю студенткой медуниверситета, Татьяна только укрепилась в желании получить профессию педиатра:

Теперь у меня будет больше уверенности в себе при поступлении. Знаю, что меня ждет в стенах БГМУ. И я мечтаю там оказаться снова, уже в качестве настоящей первокурсницы. 

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото предоставила Татьяна ШИНКЕВИЧ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *