«Минская правда» победила в чемпионате по колке дров

 

Команда Информационного агентства «Минская правда» стала победителем в общем зачете на чемпионате по колке дров, передает корреспондент mlyn.by.

По результатам общего зачета «Минская правда» стала первой.

Приз от Президента — топор с именным автографом — получили областные журналисты!

По словам Александра Лукашенко, у него давняя традиция, дарить съестные подарки, то, что приносит здоровье.

— Много я сам съесть не могу, поэтому это — победителям. Кушайте на здоровье! — сказал Президент, вручая подарки Дмитрию Синявскому.

Также среди подарков от Президента — сертификат на индивидуальный пошив мерча от бренда «Лепшы», набор для чая: шиповник, сушеная липа и баночка меда.

Лукашенко поблагодарил губернатора Александра Турчина за организацию чемпионата и обратился ко всем присутствующим:

— Спасибо тем, кто пришел. Любое государство сильно своими традициями. И сегодня наша встреча на природе. Лесники — это самые крепкие люди. Может, это нам придаст хорошего настроения на долгие годы. Мало ли что в жизни будет. Надо это уметь колоть дрова, — такими словами Президент напутствовал победителей и всех участников чемпионата.

— Не жалейте этого времени. Это навсегда. Чаще бывайте на природе. И берегите нашу Беларусь, — сказал Александр Лукашенко.

Александр Турчин на память о новой традиции в нашей стране вручил Президенту деревянную картину с тем самым скриншотом популярного видео, где белорусский лидер рубит дрова.

Начало всего — сильная рука нашего президента. Благодаря этому сегодня есть возможность показать каждому журналисту, чего он стоит.
Виктория МАСЬКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *