Клецкие борцы выступили в полуфинале спортивного проекта «Лига храбрых»

 

Сборная Минской области по вольной борьбе уступила команде из Могилёвской области в полуфинале спортивного проекта "Лига храбрых" со счётом 9:20.

В составе коллектива из столичного региона выступили пять воспитанников клецкой школы борьбы - Александра Дрозд, Карина Лобко, Эвелина Крук, Валерия Лобко и Кирилл Рубаник.

Соревновательный день открыла схватка в самой маленькой весовой категории 33 килограмма, где наша Александра Дрозд встретилась с могилевчанкой Екатериной Бурак. Клетчанка уступила на туше.

Карина Лобко в весовой категории 36 кг тоже не принесла очков в копилку сборной Минщины, проиграв Анастасии Борисик из Могилёвской области.

Не справилась с соперницей и Эвелина Крук в весе 46 килограмм. В весе 58 кг воспитанница Морочской ДЮСШ Валерия Лобко не смогла ничего противопоставить более опытной Алевтине Шкуратовой.

Конкуренция среди юношей, участвующих в "Лиге храбрых", была такая же высокая, как и у девушек. В категории "тяжеловесов" 85 кг наш Кирилл Рубаник не справился с могилевчанином Максимом Габибулаевым.

Накануне встречи сборных Минской и Могилёвской областей тренер клетчан Виктор Плешко накануне полуфинала прогнозировал, что соперники - фавориты проекта "Лига храбрых" и их будет непросто выбить из турнира. На деле так и оказалось.

Клецкая команда девушек, которая в начале ноября стала чемпионом областной спартакиады по вольной борьбе, в эту субботу выступит в Гомеле на спартакиаде Республики Беларусь.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Морочской ДЮСШ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *