Какие мероприятия ожидают клетчан во время Недели родительской любви

 

Стала известна программа мероприятий Недели родительской любви в Клецком районе. 



С 14 по 16 октября в сельских домах культуры пройдут тематические и праздничные концертные программы, вечера чествования, посвященные Дню матери.



На 14 октября в Клецком РЦК готовят праздничный концерт-чествование "Самой ласковой на свете".



До 14 октября в социальных сетях проходит районный онлайн-фотоконкурс "Папа и я".



С 14 по 21 октября библиотеки Клецкого района организуют лирические композиции, осенние встречи, фотоакции «Мама… слов дороже нет на свете», «За все тебя благодарю», «Абдымі матулю».



14 октября в литературную гостиную «Мама моя – нежность моя» пригласит Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.



С 14 по 21 октября в Клецкой центральной районной больнице пройдёт совместная акция «Поздравим маму с малышом» Клецкого ТЦСОН, Клецкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин» и Клецкой районной организации РОО «Белая Русь».



С 14 по 21 октября на сайте Клецкого ТЦСОН можно будет познакомиться с материалами информационной кампании «Секреты отцовства».



14 октября финиширует акция «Письмо папе»: «Я хотел бы, чтобы мой отец…», организованная Клецким ТЦСОН. В проекте ещё можно поучаствовать.



21 октября Синявская средняя школа ждёт гостей на поздравительный огонёк "Любовь родителей безмерна".



С 13 по 21 октября учреждения образования Клецкого района открывают марафон праздничных концертов и программ - «Ты одна такая – любимая, родная», «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!», «Супер – папа!», «Мамина улыбка согревает нас». С эти же дни в школах пройдут спортландии, Дни здоровья, семейные спортивные квесты, флешмобы, мастер-классы, акции, единые информационные часы, фотовыставки, видео-поздравления, литературные вернисажи «#Я_и_мама», «Профессия моего папы», «Читаем вместе с папой» , «Аб той, хто даруе нам жыццё». Также ожидаются заседания участников проекта онлайн-микрофон на темы - «Родители и дети», «О той, что жизнь подарила», «Мой папа самый лучший друг».



С 14 по 21 октября детсады позовут родителей на праздничные программы, акции, занятия с элементами тренинга - «Мамино сердце», «Папин день календаря», «Отмечаем праздник пап!», «Мама – терапия».



С 14 по 21 октября в Клецкой ЦРБ проведут психологическое консультирование населения о рисках и последствиях от проведения искусственного прерывания беременности, по сохранности здоровья женщины, девочки, по оптимизации детско-родительских и супружеских отношений, по снижению рисков возникновения семейного и сексуального насилия. На сайте центральной районной больницы разместят информационно-печатные материалы в защиту жизни и здоровья семьи, сохранению семейных ценностей.



С 14 по 21 октября в акушерском отделении Клецкой ЦРБ будут собирать клетчан на информационно-образовательные площадки «Диалоги о здоровой семье» с выставкой литературы.



14 октября Клецкий райвоенкомат пообщается с матерями призывников и военнослужащих срочной военной службы, ответит на вопросы женщин, связанные с призывом на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу по контракту, познакомит с условиями поступления в Военную академию и на военные факультеты ВУЗов. В этот же день сотрудники военкомата будут чествовать матерей, чьи сыновья погибли в мирное время, и женщин-участниц ВОВ.



С 14 по 22 октября Отдел ЗАГС Клецкого райисполкома будет проводить торжественные регистрации заключения брака и рождения ребёнка.



14 октября Клецкий райком БРСМ и школьники СШ №1 организуют в городе поздравительную акцию "Букетик для мамы". Прямо сейчас БРСМ проводит в социальных сетях челлендж #МамеПодарок с поздравлениями мамам в виде открыток, стихов, песен. Завершится проект 14 октября.



14 октября матерей на улицах города в рамках Недели родительской любви поздравят волонтёры районной организации РОО «Белая Русь».



21 октября Клецкий физкультурно-оздоровительный центр соберёт клетчан на семейно-спортивный праздник «Папа может. Папа может всё, что угодно». ФОЦ организует праздник совместно с Клецкой районной организацией РОО «Белая Русь» и УОСиТ Клецкого РИК.



С 10 по 14 октября сельсоветы Клецкого района инициируют проведение праздничных мероприятий для жителей местных агрогородков и деревень.



С 14 по 21 октября на территории Синявского и Заостровечского сельских советов посадят аллеи "Родительской любви".



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *