Клецкие борцы в составе сборной Минской области вышли в полуфинал проекта «Лига храбрых»

 

В Беларуси проходит первый сезон проекта "Лига храбрых". Соревнования объединили два вида борьбы - вольную и греко-римскую.

Участвуют юноши и девушки 2007-2008 годов рождения из всех областей страны и Москвы. В сборной Минщины выступает четверо воспитанников Морочской детско-юношеской спортивной школы.     

- В команду столичного региона отобрали Карину и Валерию Лобко, Александру Дрозд и Кирилла Рубаника, - сообщил Виктор Плешко, тренер профсоюзной ДЮСШ. - Ребята стали чемпионами области и завоевали награды на республике. Этими успехами они обратили на себя внимание и получили вызов. 

Карина Лобко, Александра Дрозд, Валерия Лобко и Кирилл Рубаник выступают в составе сборной Минской области в проекте "Лига храбрых".

Наши земляки уже выходили на ковёр столичного Дворца борьбы имени Александра Медведя.

- Они были задействованы на стадии четвертьфинала в матчевой встрече со сверстниками из Гомельской области, - добавляет Виктор Владимирович. - Столкнулись с серьезными соперниками. Достойно выглядели на уровне представителей училищ олимпийского резерва, цеплялись за очки. Карина Лобко добавила зачётные баллы в копилку сборной. В 1/2 финала выйдем против могилевчан.

По ощущения, они - явные лидеры проекта "Лига храбрых". Будет непросто выбить их из турнира. Но мы постараемся. Клетчане ещё проявят себя. Как бы ни сложилось дальше, юниоры Минщины добились неплохого результата и заслужили похвалу председателя Белорусской федерации борьбы Алима Селимова. 

Виктор Плешко из Морочской ДЮСШ не только наблюдал за своими воспитанниками, но и в четвертьфинале взял на себя функции тренера девушек из столичного региона. Чем еще больше увеличил вклад земляков в продвижение областной сборной к финалу соревнований.

Справка "ДНП"

Организаторами "Лиги храбрых" являются Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация борьбы. Проект проводится для популяризации спортивной борьбы, расширения спортивных и дружеских связей трех видов борьбы, формирования спортивного резерва.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Морочской ДЮСШ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *