В Клецке появилась новая площадка для игры в мини-футбол

 

Жители микрорайона "Алёнка" в Клецке уже опробовали новую мини-футбольную площадку. Игровое поле с искусственной травой появилось рядом со 2-ым переулком Сентябрьским благодаря проекту «Bonfesto – детям».

Спортивный объект спонсировали Туровский молочный комбинат и Белорусская федерация футбола. Строительные работы проводило ДРСУ №212 за средства местного бюджета.         

Площадка размером 20 на 40 метров оборудована качественным покрытием, ограждением, воротами, разметкой. Она может принимать соревнования по мини-футболу, использоваться для тренировок спортсменов, активного отдыха жителей города и района.

Такой же объект открыли в 2013 году на стадионе ДЮСШ в Клецке за деньги АБФФ и местных коллективов.

Поле в микрорайоне "Алёнка" вместе с многофункциональной силовой площадкой составит целый спортивный комплекс под открытым небом.

Справка "ДНП"

Проект «Bonfesto – детям» был создан в 2017 году для развития детско-юношеского спорта, строительства спортивной инфраструктуры в регионах Беларуси, популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи, воспитания физической культуры с юных лет.

На 2022 год запланировано строительство 22 площадок для игры в мини-футбол. Всего за 5 лет Туровским молочным комбинатом будет возведено 78 игровых полей в районных центрах Беларуси.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *