«Приехали за сотню километров, чтобы нас наконец-то услышали», — предприниматель Александр Кисель

 

Кто ищет способ решения своих проблем и не останавливается на полпути, тот получает результат. А порой и несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Главное, не опускать руки и не терять надежду: не услышали за одной дверью, стучитесь в другую.

Такие мысли прозвучали из уст тех, кто побывал сегодня на приеме граждан в Клецком райисполкоме, провел который Первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Владимирович Рыженков. К слову, всего к чиновнику обратилось 11 заявителей.

Александр Кисель, индивидуальный предприниматель г.Марьина Горка:

Мы приехали с коллективным обращением на прием к  Первому заместителю Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максиму Владимировичу Рыженков в надежде получить помощь в разрешении очень важного для нас вопроса: пытаемся отстоять свои торговые павильоны – не допустить снос торговых объектов.

Местные органы власти Пуховичского райисполкома не услышали нас, поэтому сегодня мы здесь. Разрешиться ли вопрос в нашу пользу, пока говорить рано. Но, пообщавшись с этим человеком, появилась надежда. Максим Владимирович пообещал лично приехать в Марьину Горку в пятницу и во всем разобраться.

Думаю, мы сможем доказать, что бюджет нуждается в предпринимателях. Сейчас то время, когда за каждого человека нужно бороться. Тем более, если у нас есть желание работать на благо района и давать рабочие места другим.

Работа с обращениями граждан – одно из главных направлений в работе госаппарата. С высоких трибун сегодня звучат слова о том, что «надо уметь слышать и слушать людей».

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания: «Нельзя равнодушно относиться к этому вопросу. Нельзя относиться с формализмом. Иногда мы видим просто формальные отписки, когда написали все действующие законопроекты, выписки из этих законопроектов и отправили заявителю. Зачем? Человек хотел не этого. Он хотел, чтобы его услышали. А для этого, конечно, надо выезжать на места. Надо встречаться с людьми, надо видеть и слышать их».

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Юрия МЫСЛИЦКОГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *