Как защитить детей в быту. Советы родителям

 

Мы все любим своих детей. Наша любовь - это желание сделать их счастливыми. Когда счастливы дети? В первую очередь – когда они здоровы. А когда счастливы родители? Тогда, когда счастливы их дети.

Как видите все очень логично. Однако, все родители должны стремиться сделать жизнь своих детей безопасной. Именно для этого мы хотим еще раз обратить внимание родителей на безопасность их детей.

К сожалению, правила безопасности нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей или случайно получить в подарок на день рождения. Правилам безопасности своего ребенка вы можете научить. Не ограничивайтесь стандартными родительскими запретами «Не балуйся!», «Не трогай!», «Не играй со спичками!», а лучше найдите время и объясните, ПОЧЕМУ нельзя трогать тот или иной опасный предмет, ГДЕ и с КЕМ можно подурачится и побаловаться, а ГДЕ это может привести к трагедии.Объясните, к ЧЕМУ могут привести опасные игры со спичками. Расскажите ему о том, как вести себя в школе, на улице, дома.

Предупредите об опасностях, и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем.Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *