Клецк претендует на получение финансирования из бюджета Союзного государства на строительство музея

 

Создание экспозиции музея истории Клетчины планируют профинансировать из бюджета Союзного государства. Об этом стало известно после недавнего заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку. 

«Музей истории Клетчины» стал одним из пяти проектов, о котором говорили союзные парламентарии во время "Славянского базара-2022".

Депутат палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Нижевич рассказала, что на встрече, прошедшей в Витебске, обсуждались проекты, на реализацию которых выделяются деньги из бюджета России и Беларуси.

Один из предложенных Людмилой Ивановной - создание музейной экспозиции «Музей истории Клетчины», цель которого способствовать сбережению общей исторической памяти, культурного и духовного наследия народов Беларуси и России.

Парламентарий подчеркнула, что если район сможет собрать весомые аргументы, с помощью которых можно будет убедить Комиссию акцентировать внимание на данной инициативе, в нашем городе в ближайшей перспективе может появиться новый музей.

- В Клецке действительно нужен историко-краеведческий музей. Существующий нуждается в серьезной доработке, - отметил Виктор Селиверстов, председатель Комиссии Парламентского собрания.

ДНП.  

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *