Мнение: память о подвиге героев-освободителей делает нашу страну сильнее

 

Память о подвиге героев-освободителей делает нашу страну сильнее и крепче. Об этом заявил заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов в День молодежи на XXXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы начали мероприятие в святом месте - месте памяти воинов-освободителей, партизан и подпольщиков. Это символизирует память поколений. Я благодарю нашу молодежь за то, что она хранит эту память и достойно несет дальше. И именно эта память делает нашу страну сильнее и крепче", - сказал Вячеслав Дурнов.

В эти минуты проходят открытый диалог "100 вопросов от молодежи" и национальный фестиваль-конкурс "Огонь молодежных талантов". Впервые в программу Дня молодежи вошел "Нетворкинг-интенсив для студенческой молодежи "Stud Proekt" с тематическими модулями. Его примет Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

Завершит молодежный праздник гала-концерт на открытой площадке у концертного зала "Витебск". На шоу выступят победители и лауреаты республиканского фестиваля "Арт-вакацыі - 2022", фестиваля-конкурса "Огонь молодежных талантов", звезды белорусской эстрады и хедлайнер Дня молодежи - российский рэп-музыкант и автор песен Фогель.

Организаторами молодежного праздника выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Центр культуры "Витебск" (Дирекция фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"). Его задачи - популяризация молодежного движения страны через поддержку талантливой и одаренной молодежи, в том числе молодежных субкультур и творческих объединений, воспитание у молодежи гражданского самосознания.

БЕЛТА.

Фото Александра Хитрова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *